Организация

Icons8

Нет отзывов
США
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Организация

Icons8

Здесь не будет нудной миссии компании, не будет списанных как под копирку текстов с фразами вроде "международная динамично развивающаяся компания"Здесь будет история. Истории читать интересно.

 

История плохого руководителя

Привет, я — Иван. С 18 лет я работал в компании Parallels. У меня был отдел на 30 человек и новая Volkswagen Bora. Там я сделал интерфейс на 1200 экранов.

После этого я решил уйти работать на себя. Я готовился затянуть пояс и получать вдвое меньше, даже сдал комнату новозеландцу Тому. Оказалось, что на мой дизайн сайтов действительно невелик спрос, зато всем нужны мои иконки: Армии США, Европолу, компании Motorola, Oracle.

Стоит ли говорить, что от иконок меня начало тошнить. В какой-то момент нас было пятеро, мы делали не только иконки, но и дизайн интерфейсов. Шестым сотрудником стал персональный водитель, который возил меня в членовозе по встречам. Тогда я наивно считал, что чем больше я езжу на заднем сиденье с ноутбуком и Скайлинком, тем лучше.

Еще мне все задавали вопросы, которые съедали все мое время. Все время приходилось переключаться: если средний сотрудник тратит 47% времени на переключение внимания, то я тратил 97. Тогда однажды во время пробежки мне пришла в голову идея. Я прибежал в офис и сказал, что отныне буду появляться только в качестве гостя. Буду приходить два раза в день и спрашивать, у кого какие вопросы. И оказалось, что никаких вопросов ни у кого нет.

Получилось, что чем меньше я управляю, тем всем все понятнее и лучше. Я понял, что я отвратительный руководитель. Чем дальше я буду от офиса, тем лучше для бизнеса. С тех пор я живу в Нью-Йорке, Вене и Буэнос-Айресе. Поэтому:

  1. Мои коллеги тоже могут выбирать, откуда им работать. Некоторые из нас выбирают Гоа или Мадрид.
  2. Мы не исходим из позиций, что люди ленивы и их нужно запугивать до смерти, чтобы они что-то делали. Я и мои коллеги можем выбирать время для работы (новые сотрудники должны отрабатывать определенное число часов).

Мы продолжаем работать для наших клиентов и имеем возможность выбирать, для кого работать. Дизайним и разрабатываем для веб, дизайним для мобильных платформ и девелопим для iOS.

Начиная с 2013 года большую часть времени мы делаем свой собственный продукт, коллекцию иконок Icons8.com и удобные программы для дизайнеров и программистов. 

Мы много работаем. В настоящий момент помимо иконок у нас появилось еще множество других продуктов (иллюстрации, фото, музыка, редактор Lunacy, Mega Creator и многое-многое другое).

Актуальные вакансии: https://jobs.friend.work/Icons8

Подробнее о том, как мы работаем: https://www.dropbox.com/scl/fi/t7p5j08jfq7qj0krqaux5/Welcome-to-Icons8.paper?dl=0&rlkey=97j64umvdd3xdr1p94xvrwjko

Ссылки на видео с нашей продукцией:

 https://www.youtube.com/playlist?list=PL7NuoYuwcraD_R4SSTwmnartz4HGNZg6e
 

Что мы делаем:

  • Графический онлайн-редактор Mega Creator https://icons8.com/mega-creator 
  • Фотосток https://icons8.com/photos
  • Библиотека иллюстраций https://icons8.com/illustrations
  • Библиотека музыки https://icons8.com/music
  • Генератор лиц https://generated.photos/face-generator
  • Графический редактор Lunacy https://icons8.com/lunacy
  • Инструмент для удаления фона из картинок https://icons8.com/bgremover
  • Увеличитель фотографий без потери качества https://icons8.com/upscaler
  • Графический онлайн-редактор Mega Creator https://icons8.com/mega-creator Иконочный веб-апп https://icons8.com/icons
  • Маркетплейс https://icons8.com/icons
  • Сайт icons8.com https://icons8.com

Да, у нас действительно так много проектов. И это не весь список. Можно прийти к нам и придумать новый.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании