Организация

ООО НПФ Эффектовент

Нет отзывов
Владивосток
Организация

ООО НПФ Эффектовент

Тел./факс: (423)-230-05-74, 234-25-78 e-mail: mail@effectovent.ru

Компания ООО НПФ «Эффектовент» представляет на рынке следующий спектр работ:

- разработка вариантов технических решений инженерных систем зданий, их сравнение по функциональным, энергетическим и  экономическим показателям;

- разработка проектов инженерных систем по разделам:

- отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха;

- автономные источники тепло и электроснабжения, тепло-холодоснабжения;

- энергетические  центры с использованием  возобновляемых, нетрадиционных   источников энергии  (геотермальных, энергии солнца)  и  их  комбинации  с  центральными  (традиционными);

- электрооборудование, освещение, электроснабжение;

- автоматизация, диспетчеризация, дистанционное управление инженерными системами;

- водоснабжение, канализация, очистные сооружения;

- сметы;

- разработка энергосберегающих мероприятий, в том числе:

- утилизация теплоты воздуха вытяжной вентиляции и отепленных стоков;

- системы приточно-вытяжной вентиляции с переменным расходом наружного воздуха по концентрации вредностей в воздухе рабочих (обслуживаемых) зон помещений;

- автоматизация включения, отключения систем вентиляции, кондиционирования воздуха в зависимости от времени суток, дня недели;

- организация выполнения комплекса работ по изготовлению, монтажу, наладке и сдаче в эксплуатацию инженерных систем зданий;

- изготовление, монтаж, наладка и сдача в эксплуатацию инженерных систем зданий;

- сервисное обслуживание инженерных систем зданий и удаленный мониторинг их функции по сети Internet;

- разработка и производство средств автоматизации (программируемые логические контроллеры и т.д.) и программного обеспечения к ним.

А так же:

- консультирование и экспертиза проектов систем отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, электроснабжения, автоматизации и диспетчеризации ОВиК;

- энергетические обследования зданий;

- экспертиза сданных объектов и строящихся;

- ремонт, восстановление и модернизация систем жизнеобеспечения зданий;

- организация поставок оборудования под проект  и  заказ.

                Постоянно ведутся работы по созданию более совершенных,  эффективных  систем и устройств  энергосбережения.

         Активно  разрабатываются  и вводятся в эксплуатацию универсальные беспроводные системы передачи данных, которые могут работать практически со всеми устройствами,  имеющими  интерфейс.

        Компания использует оборудование многих ведущих мировых производителей климатического оборудования и средств автоматизации, в том числе: Dunham-Bush, Johnson Controls Company (YORK), Daikin, Systemair, Carrier, Danfoss, Ostberg, Grundfos, Wilo и других, является официальным дистрибьютором компании Johnson Controls Company на Дальнем Востоке.

        Одним из основных направлений деятельности компании является разработка универсальных

систем по обеспечению здания любого типа свежим, чистым воздухом оптимальной температуры и влажности при минимуме  капитальных  и  эксплуатационных  затрат.

      В тоже время каждый объект индивидуален в части его климатических параметров. Поэтому принцип работы компании «Эффектовент» - индивидуальное решение климатизации для каждого объекта.

Решения для промышленности:

- ОБЩЕОБМЕННАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ,   ВОЗДУШНОЕ  ОТОПЛЕНИЕ,  ЗАЩИТА ОКРУЖАЮЩЕЙ    СРЕДЫ    ОТ    ЗАГРЯЗНЕНИЯ.

- МЕСТНАЯ ВЫТЯЖНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ

        Компания «Эффектовент» является единственным в Приморье официальным дилером оборудования компании «СовПлим» - лидера в производстве систем промышленной вентиляции.

        Используя шведское оборудование и производимое на его основе оборудование СовПлим, компания «Эффектовент» решает проблемы защиты от загрязнения воздушной среды производственных помещений при сварочном, литейном, окрасочном, деревообрабатывающем, гальваническом и других  производствах,  и атмосферного воздух.  Есть  большой  опыт по улавливанию  вредных  веществ  при  электросварке,  газовой  и  плазменной  резке  металлов как системами   местной  так  и  общеобменной  вентиляции.

- ОБЕСПЕЧЕНИЕ  ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО  МИКРОКЛИМАТА

        При  производстве  изделий  из композитных  материалов  с  применением  смол,  клеев, лаков, растворителей и т.д., часто   необходимо  круглосуточно, круглогодично поддерживать постоянными  температуру,  относительную влажность, избыточное давление и подвижность воздуха в рабочих зонах  помещений их производства. У компании «Эффектовент»  есть опыт создания  таких  климатических  условий посредством систем  прецизионного   кондиционирования  воздуха.

      Например, на заводе «Прогресс», на  участке  топливных  баков,  применена  прецизионная система  кондиционирования воздуха на базе климатической установки YORK, где температура и относительная  влажность воздуха, круглосуточно поддерживается в диапазоне 22-24 С и 60-75% соответственно.  Благодаря грамотным техническим решениям, современному климатическому оборудованию  и  высокому уровню автоматизации, компании  удалось  добиться поддержания  стабильного  микроклимата  на  участке.

       На аналогичных производствах с большими воздухообменами наружного воздуха, для его нагрева  в переходный  период года  и  в ночное время,  успешно  используются   холодильные машины  в  режиме  теплового  насоса,  тепло-производительность  которых достигает более  оного  МВт. 

Решения  для  бизнес – центров,  торговых центров 

-КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ  ВОЗДУХА

      Применяя энергетически эффективное, надежное, с большим сроком эксплуатации  тяжёлое климатическое оборудование, компания «Эффектовент» создала оптимальные климатические  условия в целом ряде зданий: это бизнес - центр «Игнат», административное здание ООО «СОЛЛЕРС-ДВ»,  здания ТЦ «Авангард»,  ТЦ «Россиянка»,  здание «Росбанка»  и  других. 

-ВОЗДУШНОЕ  ОТОПЛЕНИЕ

     Одно  из основных  требований, при проектировании систем климатизации  больших торговых  центров – создание  и  поддержание  оптимальных температур  воздуха в помещениях  больших  объемов  в холодный период года, при значительных  колебаниях  теплопоступлений  в течение  времени   суток  и  по дням  недели.

     Обычные,  инерционные  системы  отопления  в этом  случае  малоэффективны,  поэтому компания «Эффектовент» применяет системы воздушного отопления, что позволяет быстро создать  и  устойчиво  поддерживать  необходимую  температуру  воздуха  обслуживаемых  зон  торговых  помещений,   и  минимизировать   при  этом  затраты  энергии.

-ВЫТЯЖНАЯ   ВЕНТИЛЯЦИЯ  С РЕКУПЕРАЦИЕЙ  (РЕГЕНИРАЦИЕЙ) ТЕПЛОТЫ

        Вытяжная вентиляция – необходимый элемент в создании оптимального климата внутри помещения. Однако не использовать энергию удаляемого воздуха, с учетом современных тарифов на электроэнергию, нельзя. Вот почему «Эффектовент» предлагает наиболее экономичный и прогрессивный метод отбора теплоты у выбрасываемого в атмосферу тёплого воздуха с помощью рекуператоров. Это позволяет нагревать чистый наружный приточный воздух в зимнее время с -25 до +10 градусов.

-РЕШЕНИЯ  ДЛЯ  ОБЩЕСТВЕННЫХ  ЗДАНИЙ

     Не дорогое,  надежное  и  простое  кондиционирование  воздуха.

Современные требования к фасаду здания зачастую запрещают собственникам вывешивать наружные блоки обычных,  давно знакомых нам сплит - систем. Однако, ставить достаточно дорогие холодильные машины и центральные кондиционеры  на здания общественного пользования не всегда оправдано. В таких случаях компания «Эффектовент» предлагает для кондиционирования воздуха и воздушного отопления помещений  использовать канальные кондиционеры с рециркуляцией внутреннего воздуха и подмешиванием наружного воздуха по схеме «комфорт зона». Монтаж и эксплуатация таких систем относительно не дороги, а раздача воздуха  осуществляется сразу  в  несколько  помещений.

- АВТОМАТИЗАЦИЯ  И  ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИЯ  ИНЖЕНЕРНЫХ  СИСТЕМ

        Одно из ключевых составляющих успеха проектных решений компании «Эффектовент» - автоматика. С помощью средств автоматизации – как импортных, отечественных так и собственной  разработки  и  производства  -  компания  обеспечивает  надежную  и  эффективную работу  климатических  систем.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.