Организация

АО Китайская компания коммуникаций и строительства, ОП 4

4,5
Владивосток
Сферы деятельности

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Организация

АО Китайская компания коммуникаций и строительства, ОП 4

China Communications Construction Company Limited («CCCC» или «Компания») основана China Communications Construction Group («CCCG») и зарегистрирована 8 октября 2006 года. Акции компании были зарегистрированы на основной площадке Гонконгской фондовой биржи под кодом 1800.HK 15 декабря 2006 года. СССС (включая все дочерние предприятия, за исключением отдельных указанных случаев) стала первой крупной государственной корпорацией в сфере транспортной инфраструктуры, открывшей окно на зарубежный рынок капитала. По состоянию на 31 декабря 2009 года CCCC насчитывает 112 719 сотрудников и имеет активы в размере 267 900 млн. юаней (согласно ОПБУ КНР). Среди 127 центральных предприятий, подконтрольных SASAC (Комиссия по контролю и управлению государственным имуществом), CCCC заняла 12-е место по уровню доходов и 14-е – по уровню прибыли за год.

Компания и ее дочерние предприятия (вместе именуемые «Группа») в основном занимаются проектированием и строительством транспортной инфраструктуры, дноуглубительными работами и тяжелым машиностроением. СССС действует в следующих сферах бизнеса:

  • порты
  • терминалы
  • автомобилестроение
  • мостостроение
  • железная дорога
  • туннели
  • строительные работы
  • капитальные и рекультивационные дноуглубительные работы
  • контейнерные краны
  • тяжелое морское оборудование
  • масштабные металлоконструкции
  • производство дорожной техники и международные контракты
  • услуги импорта и экспорта

СССС крупнейшая портовая строительная и проектная компания Китая, лидер в строительстве и проектировании дорог и мостов, строительстве железных дорог, лидер по дноуглубительным работам в Китае и вторая по величине компания по выполнению дноуглубительных работ в мире. CCCC также является крупнейшим в мире производителем контейнерных кранов. В настоящее время компания имеет 34 дочерних предприятия, находящихся в полной собственности или под управлением CCCC.

Благодаря участию в проектах инженерного строительства на государственном уровне, Компания внесла значительный вклад в транспортную инфраструктуру КНР и установила множество рекордов: была признана «первой», «лучшей» и «самой...» в создании портов и мостостроении не только в КНР, но и по всей Азии и в мире. СССС участвует в проектировании и строительстве значительного числа крупных и средних портов и навигационных каналов вдоль побережья Китая, внутренних рек, а также в проектах строительства инфраструктуры, например, скоростных автомагистралей первого класса, крупномасштабных мостов и туннелей Китая. Мост через реку Сутонг Янцзы, мост Ханчжоу Бэй и глубоководный порт Яншань не только являются примерами современных стандартов Китая, но и всего мира. Компания владеет самым крупным флотом земснарядов в КНР и занимает второе место по глобальным показателям: суммарной мощности самоходного саморазгружающегося земснаряда и фрезерного земснаряда. На долю Компании приходится более 78% мировой доли рынка по объемам заказов контейнерных кранов (в 2008 году), а продукция распространяется в 73 странах и регионах. СССС вышла на рынок железных дорог в 2005 году и поучаствовала в разработке и строительстве нескольких национальных ключевых железнодорожных проектов, в том числе железнодорожных магистралей Ухань-Хэфэй, Тхайюань-Чжунвэй-Иньчуань, пассажирских скоростных линий Харбин-Далянь, Пекин-Шанхай, Шицзячжуан-Ухань, железных дорог Гуйян-Гуанчжоу, Ланьчжоу-Чунцин, Хунань-Гуанси и т. д.

Компания активно участвовала и выигрывала тендеры на проекты с внешней поддержкой и в международных подрядных проектах. За последние 20 лет Компания завоевала выдающуюся репутацию в Азии, Африке, на Ближнем Востоке и в Южной Америке. Она входит в рейтинг Engineering News Records (ENR) 225 международных подрядных организаций мира с 1992 года и по-прежнему занимает первые места среди китайских предприятий в 2008 году с точки зрения доходов от зарубежных проектов.

Компания привержена стратегии развития бренда и инновациям в области технологий, что позволило ей успешно развивать кадровый состав. В Компании работают три члена Китайской инженерной академии, один национальный мастер по изыскательским работам, 13 национальных мастеров в сфере проектирования и многие другие опытные инженеры и эксперты с национальными наградами. CCCC также является владельцем передовых технологий, возможностей и оборудования для исследований и разработок, а также 10 национальных проектно-конструкторских институтов, двух научно-исследовательских центров национального уровня и семи ключевых лабораторий, имеющих различные награды за научные достижения, прав интеллектуальной собственности по международным стандартам. За последние 10 лет Компания получила более 160 наград, в том числе «Национальную премию за научно-технические достижения», «Премию Китая в области гражданского проектирования», «Премию Любань за участие в строительных проектах» и «Национальную премию за высокое качество».

Компания владеет широким спектром специализированного оборудования, включая современные суда для дноуглубительных работ, специализированные транспортные средства для портовых работ, различное оборудование для работы в море и на земле, а также различные современные машины и оборудование для исследований и проектирования, что позволяет ей выигрывать и заключать контракты на крупномасштабные комплексные проекты.

CCCC стремится развивать бизнес транспортной инфраструктуры в КНР и за рубежом, а также предоставлять своим клиентам услуги и продукты высокого качества, планомерно следуя корпоративной стратегии «надежного обслуживания клиентов, высокого уровня доходов для акционеров и неизменной опережающей динамики».

Отзывы о компании

4,5отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Наличие кухни, места для обеда
Отзыв сотрудника
Ноябрь 2022
Крупная компания. Работая в которой, можно планировать будущее. Зп стабильно. Жаль. Что из-за языкового барьера многие задачи решаются долго
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.