Организация

АО НЕОТЕК МАРИН, ИК

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Тяжелое машиностроение

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Организация

АО НЕОТЕК МАРИН, ИК

Акционерное общество «Инжиниринговая компания «НЕОТЕК МАРИН» с 2003 года разрабатывает и серийно поставляет на корабли ВМФ современные, надёжные и наукоемкие информационные системы и бортовые аппаратно-программные комплексы, предназначенные для решения актуальных задач, стоящих перед ВМФ, по следующим направлениям:

  1. Интегрированная логистическая поддержка энергетического оборудования;
  2. Информационное обеспечение борьбы за живучесть морских объектов;
  3. Обучение и тренаж специалистов по эксплуатации и живучести.

Разрабатываемые системы и комплексы создаются на основе современных научных представлений и эффективно реализуют возможности фундаментальных и прикладных исследований в разных областях науки и современных информационных технологий.

Продукция АО «ИК «НЕОТЕК МАРИН» позволяет эффективно решать следующие задачи:

  • повышение культуры эксплуатации сложного наукоемкого оборудования;
  • обеспечение персонала эксплуатационной документацией в интерактивном электронном виде;
  • предупреждение внезапных отказов оборудования и аварийных ситуаций на объекте;
  • мониторинг технического состояния и поиск неисправностей оборудования;
  • техническая диагностика энергетического оборудования;
  • информационная поддержка планирования, выполнения и контроля технического обслуживания и ремонта оборудования;
  • выбор рациональных режимов эксплуатации энергетического оборудования, контроль расходования топлива и ресурса;
  • обучение и тренаж специалистов по эксплуатации и борьбе за живучесть морских объектов;
  • выполнение сложных расчетов для прогнозной оценки состояния аварийного объекта;
  • информационная поддержка выработки правильных решений, принимаемых личным составом в сложных эксплуатационных условиях, в том числе при наличии аварийных повреждений, борьбе за живучесть и спасании.

Основными видами выпускаемой продукции являются:

  1. Бортовые многофункциональные аппаратно-программные комплексы информационной поддержки эксплуатации энергетического оборудования, обучения и тренажа личного состава (типа «ИПЭ»);
  2. Автономные бортовые системы информационной поддержки действий личного состава морского объекта при борьбе за живучесть и спасании (типа «СИП БЖ» и «СИПС»);
  3. Береговые и бортовые компьютерные обучающие системы, групповые и локальные тренажерные комплексы, комплексы унифицированных рабочих мест (типа «КУРМ»).

Научно-технический потенциал предприятия сформирован в результате многолетнего творческого сотрудничества с научными школами ведущих НИИ, ВУЗов и предприятий Санкт-Петербурга: Государственный научный центр РФ АО «Центр технологии судостроения и судоремонта», Научно-исследовательский институт (кораблестроения и вооружения ВМФ), Научно-исследовательский институт (спасания и подводных технологий), ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», Военно-морской политехнический институт, Крыловский государственный научный центр, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский горный университет.

Инновационное предприятие АО «ИК «НЕОТЕК МАРИН» отличает сбалансированное сочетание ученых-прикладников (7 докторов технических наук и 11 кандидатов физико-математических, технических и экономических наук, 9 профессоров и 7 доцентов с опытом преподавания и научной работы в Военно-морских учебных заведениях от 25 до 40 лет, 15 специалистов с опытом службы на кораблях ВМФ, молодых талантливых инженеров и программистов. Это позволило за 15 лет существования Компании выполнить более 20 сложных опытно-конструкторских работ и наладить серийную поставку наукоемких систем для нужд ВМФ.

Программные и аппаратно-программные комплексы разработки НЕОТЕК МАРИН успешно используются на современных кораблях ВМФ РФ и повышают эффективность эксплуатации используемого оборудования. Принципиальным моментом является реализация нашей компанией принятой концепции последовательного наращивания функциональных возможностей поставляемых комплексов и информационных систем.

Основными Заказчиками АО «ИК «НЕОТЕК МАРИН» являются передовые конструкторские бюро, крупнейшие судостроительные и машиностроительные заводы России: АО «ЦКБ МТ «Рубин», АО «ЦМКБ «Алмаз», АО «Северное ПКБ», АО «СПМБМ «Малахит», АО «Адмиралтейские верфи», АО «Северная верфь», АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького», АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», АО «ЦС Звездочка», АО «Амурский судостроительный завод», 13 судоремонтный завод ЧФ, ОАО «Коломенский завод», ПАО «НПО «Сатурн», ООО «УДМЗ», ПАО «Звезда», ПАО «Пролетарский завод», Группа «Транзас» и др.

Специалистами Компании разработан широкий спектр программного инструментария для решения задач по созданию средств интегрированной логистической поддержки жизненного цикла энергетического оборудования и информационной поддержки борьбы за живучесть кораблей и судов, отвечающий современным требованиям российских и международных стандартов, по которому предприятием получено более 30 свидетельств о государственной регистрации программ для ЭВМ (линейка продуктов НЕО ЭКСПЕРТ и СИП БЖ). В процессе создания информационных систем используются собственные алгоритмы, научные разработки и математические модели.

При разработке продуктов Компания использует передовые технологии разработки программного обеспечения, а также современные технические решения и аппаратные средства.

Компания обладает необходимым потенциалом и опытом для выполнения ОКР и поставок  информационных систем  и аппаратно-программных комплексов широкого спектра.

Все разработки Компании ведутся в соответствии с лучшими мировыми практиками и стандартами по управлению проектами. Система менеджмента качества Компании сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ ISO 9001 и ГОСТ РВ 0015-002.

Компания обладает лицензией Минпромторга на разработку, производство и реализацию вооружения и военной техники, лицензией ФСБ для осуществления работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну, лицензией МО РФ на деятельность в области создания средств защиты информации и лицензиями ФСТЭК на осуществление мероприятий и (или) оказание услуг в области защиты государственной тайны.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании