Организация

ГК Золото Камчатки

4,0
Камчатский край
Сферы деятельности

Добывающая отрасль

Организация

ГК Золото Камчатки

Группа компаний "Золото Камчатки" - одна крупнейших золотодобывающих компаний России, входит в Группу «Ренова». Благодаря её деятельности Камчатка стала не только рыболовецким краем, но и одним из главных золотодобывающих регионов. Компания первой начала добычу рудного золота на Камчатке и сегодня является крупнейшим производителем этого металла в регионе.

 

«Золото Камчатки» владеет 9 лицензиями на разработку месторождений с общей ресурсной базой свыше 12 млн. тройских унций (более 375 тонн) золота. В настоящий момент производство драгоценного металла ведётся на двух горно-обогатительных комбинатах – «Агинский» и «Аметистовое». За год компания добывает более 5 тонн золота.

Компания реализует перспективную программу геологоразведочных работ, направленную на постоянное расширение ресурсной базы, что является залогом многолетней работы и развития предприятий.

Один из важнейших принципов деятельности «Золота Камчатки» - ответственное природопользование.

Цель экологической политики компании – обеспечение максимально бережного отношения к уникальной природной среде региона, увеличение капитализации добывающих предприятий за счёт безусловного соблюдения стандартов экологической безопасности, учитывающих специфику Камчатки.

«Золото Камчатки» является одним из крупнейших налогоплательщиков края, ежегодно перечисляя в федеральный и региональный бюджеты несколько сотен миллионов рублей. Также компанией на полуострове создано более 2000 рабочих мест.

Компания совместно с Фондом развития Дальнего Востока работает над развитием транспортной инфраструктуры.

Отзывы о компании

4,0очень хорошо
Оценка Dream Job

50%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
Отзыв сотрудника
Октябрь 2023
Всё хорошо продоманно, от рабочего места, до места отдыха, отличная организация
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.